<dd id="zwybw"></dd>
  • <label id="zwybw"></label>

      <meter id="zwybw"></meter>
      長江大學 —— 地球科學學院歡迎您!今天是:

      地球科學學院

      通知公告
      當前位置: 首頁  >  正文

      關于表彰地球科學學院2019-2010學年第一學期學生先進集體和優秀個人的決定

      時間:2019-12-08   來源:    訪問量:

      關于表彰地球科學學院2019-2010學年第學期

      學生先進集體和優秀個人的決定

      2019-2020學年第學期中,我院學生繼續發揚“團結、修身、求知、創新”的精神,并以“増強大學生科技創新意識,提高大學生綜合素質,推動科技文化活動的蓬勃開展”為目標,結合專業特點策劃了豐富多彩的科技文化活動,得到了廣大同學的踴躍參與與熱情支持?;顒又杏楷F出了一大批表現優異、成績突出的先進集體和個人,我院決定對先進集體和個人進行表彰并給予一定的物質獎勵。

      表彰類別:

      一、集體獎勵(含優秀班集體、優秀學生宿舍)

      二、個人獎勵(含優秀學生干部、優秀共青團員、優秀共青團干部、優秀學生黨員工作者,以及考取各類職業資格證書)

      三、學生活動獎勵(含大學生科技競賽及學科競賽、大學生公開發表論文獎勵、體育類獎勵、校園文化活動獎勵)

      表彰明細詳見附件。

      希望受表彰的集體和個人謙虛謹慎,再接再厲,爭取新的成績,并號召全院學生以他們為榜樣,不斷努力,立志成才。

       

       

      長江大學地球科學學院

      2019年12月08日


      序號

      學號

      姓名

      評獎類型

      1

      201504451

      黃東謀

      三好學生-校級

      2

      201600403

      柯瑩

      三好學生-校級

      4

      201600413

      呂文超

      長江大學第五屆互聯網+大學生創新創業大賽二等獎-校級

      3

      201600413

      呂文超

      發表論文《校園任務與通知發布移動APP系統的設計與實現》

      5

      201600419

      王一鳴

      三好學生-校級

      6

      201600426

      楊唐州

      優秀學生干部-校級

      8

      201600431

      卜明偉

      長江大學第五屆互聯網+大學生創新創業大賽三等獎-校級

      7

      201600431

      卜明偉

      三好學生-校級

      9

      201600445

      瞿芳芳

      三好學生-校級

      10

      201600469

      蔣夢月

      三好學生-校級

      11

      201600469

      蔣夢月

      三好學生-校級

      12

      201600491

      張義曼

      地質技能大賽三等獎

      13

      201600491

      張義曼

      三好學生-校級

      14

      201600493

      朱小茜

      地質基本功大賽三等獎-院級

      15

      201600493

      朱小茜

      三好學生-校級

      16

      201600493

      朱小茜

      優秀學生干部-校級

      17

      201600494

      鄒夢琳

      發表論文且為第一作者

      18

      201600526

      張海鵬

      長江大學第五屆互聯網大學生創新創業大賽校賽三等獎-校級

      19

      201600528

      陳小虎

      優秀學生干部-校級

      20

      201600539

      羅慈航

      地質基本功大賽一等獎-院級

      23

      201600545

      王明敏

      長江大學第五屆互聯網+大學生創新創業大賽二等獎-校級

      21

      201600545

      王明敏

      地質技能大賽院級第一名

      22

      201600545

      王明敏

      三好學生-校級

      24

      201600546

      王璇

      優秀學生干部-校級

      25

      201600572

      黃官榮

      優秀學生干部-校級

      27

      201600618

      趙長城

      優秀學生干部-校級

      28

      201600622

      柴順琪

      論文《頁巖微觀孔隙演化的影響因素》

      29

      201600637

      蘇亦晴

      以第一作者發表論文到核心期刊《天然氣地球科學》

      32

      201600650

      趙曉悅

      長江大學互聯網+大學生創新創業大賽一等獎-校級

      30

      201600650

      趙曉悅

      三好學生-校級

      31

      201600650

      趙曉悅

      三好學生-校級

      35

      201600662

      李康

      長江大學互聯網+大學生創新創業大賽三等獎-校級

      33

      201600662

      李康

      地質基本功大賽三等獎

      34

      201600662

      李康

      三好學生-校級

      37

      201600670

      王雷

      地質基本功比賽二等獎-院級

      38

      201600670

      王雷

      優秀學生干部-校級

      39

      201600683

      鄭云柯

      地質技能大賽二等獎

      40

      201600706

      王鵬偉

      三好學生-校級

      41

      201600715

      楊添翔

      優秀學生干部-校級

      42

      201600716

      張凈波

      長江大學第五屆互聯網+創新創業大賽創意組三等獎-校級

      43

      201605146

      付康

      全國高校微信小程序應用開發賽--華中賽區一等獎

      45

      201700396

      楊亞婷

      優秀學生干部-校級

      46

      201700397

      虞燦

      地信基本功大賽3等獎-院級

      47

      201700399

      張懌如

      三好學生-校級

      48

      201700399

      張懌如

      三好學生-校級

      50

      201700400

      趙曦

      三好學生-校級

      51

      201700400

      趙曦

      英語考試-雅思過6.0

      52

      201700402

      鄭偉波

      地信基本功大賽2等獎-院級

      53

      201700406

      崔維帥

      長江大學第五屆互聯網+創新創業大賽創意組三等獎-校級

      55

      201700407

      戴秀清

      計算機三級數據庫

      56

      201700412

      江姿睿

      先進班集體-校級

      57

      201700425

      任安晶

      計算機三級網絡技術

      58

      201700428

      王劉坤

      標兵班集體-校級

      59

      201700428

      王劉坤

      地信基本功大賽網頁設計三等獎-院級

      67

      201700439

      薄春佟

      優秀學生干部-校級

      68

      201700463

      張瑞琪

      地質技能大賽院級三等獎-院級

      69

      201700467

      鄒夢陽

      地質技能大賽院級一等獎-院級

      70

      201700467

      鄒夢陽

      三好學生標兵-校級

      71

      201700480

      陸相吉

      優秀學生干部-校級

      72

      201700488

      王建

      地信基本功大賽程序設計一等獎-院級

      73

      201700493

      張宇慧

      地質基本功大賽三等獎-院級

      74

      201700493

      張宇慧

      優秀學生干部-校級

      75

      201700506

      劉曉靜

      地質基本功大賽第二名-院級

      76

      201700506

      劉曉靜

      星標寢室樂雅之家-院級

      77

      201700508

      劉星雨

      地信程序設計大賽三等獎

      78

      201700508

      劉星雨

      星標寢室愛心之家-院級

      79

      201700508

      劉星雨

      優秀學生干部-校級

      80

      201700514

      唐帥

      軍運會志愿服務特殊事件處理表彰

      81

      201700514

      唐帥

      優秀學生干部-校級

      85

      201700524

      周寧

      長江大學第五屆互聯網+大學生創新創業大賽三等獎-校級

      82

      201700524

      周寧

      地信基本功大賽程序設計二等獎

      83

      201700524

      周寧

      地信基本功大賽網頁設計大賽二等獎

      84

      201700524

      周寧

      三好學生標兵-校級

      86

      201700553

      周群

      地質技能大賽三等獎

      87

      201700565

      梁建偉

      地質技能大賽二等獎

      88

      201700567

      劉昊

      2018-2019優秀學生記者一等獎

      89

      201700567

      劉昊

      工作證優秀個人-學生會

      91

      201700567

      劉昊

      優秀學生干部-校級

      92

      201700567

      劉昊

      原創詩歌大賽三等獎-院級

      93

      201700569

      劉亞麗

      優秀學生干部-校級

      95

      201700571

      劉作松

      優秀學生干部-校級

      96

      201700574

      蘇進紅

      三好學生-校級

      101

      201700574

      蘇進紅

      優秀學生干部-校級

      102

      201700578

      魏天輝

      班級籃球賽第二名-院級

      104

      201700586

      畢宏日

      優秀學生干部-校級

      105

      201700590

      陳悅

      三好學生-校級

      106

      201700601

      婁仝陽

      優秀學生干部-校級

      107

      201700619

      曹夢丹

      地信基本功大賽限時編程第三名-校級

      108

      201700619

      曹夢丹

      三好學生-校級

      109

      201700619

      曹夢丹

      校運動會女子200米第二名-校級

      110

      201700619

      曹夢丹

      校運動會女子4*400第一名-校級

      111

      201700621

      陳一鳴

      優秀學生干部-校級

      112

      201700622

      陳崢旭

      地信基本功大賽網頁設計大賽三等獎

      113

      201700622

      陳崢旭

      地信基本功大賽限時編程一等獎-校級

      114

      201700622

      陳崢旭

      三好學生-校級

      115

      201700622

      陳崢旭

      新網部優秀學生干部-學生會

      116

      201700623

      杜金鮑

      地質基本功大賽三等獎-院級

      117

      201700623

      杜金鮑

      三好學生-校級

      121

      201700634

      劉苗

      地質基本功大賽二等獎-院級

      122

      201700634

      劉苗

      三好學生-校級

      123

      201700638

      孟慶昊

      標兵班集體-校級

      124

      201700638

      孟慶昊

      地質技能大賽三等獎

      125

      201700638

      孟慶昊

      文明寢室-校級

      126

      201700638

      孟慶昊

      優秀學生干部-校級

      127

      201700639

      歐陽明樂

      2018-2019優秀學生記者一等獎

      128

      201700639

      歐陽明樂

      新網部優秀學生干部-學生會

      129

      201700642

      楊路

      地質基本功大賽三等獎-院級

      130

      201700642

      楊路

      三好學生-校級

      132

      201700644

      張浩宇

      學生黨員優秀表彰

      131

      201700644

      張浩宇

      優秀學生干部-校級

      133

      201700648

      張焱

      優秀學生干部-校級

      134

      201700651

      周自強

      地質技能大賽二等獎

      135

      201700651

      周自強

      三好學生-校級

      136

      201700658

      胡曉紅

      校運動會400米第一名-校級

      138

      201700663

      劉佳琪

      優秀學生干部-校級

      139

      201700665

      樓永航

      三好學生-校級

      140

      201700674

      衛泂釩

      2018-2019優秀學生記者三等獎

      141

      201700674

      衛泂釩

      三好學生標兵-校級

      142

      201700679

      張啟揚

      三好學生標兵-校級

      143

      201700679

      張啟揚

      三好學生-校級

      144

      201700681

      張天暢

      地質基本功大賽二等獎-院級

      145

      201700682

      趙璇

      地質基本功大賽二等獎-院級

      146

      201700682

      趙璇

      三好學生標兵-校級

      147

      201705068

      方慧

      三好學生-校級

      148

      201771276

      石陽志

      學生黨員優秀表彰

      149

      201771278

      童樂

      學生黨員優秀表彰

      153

      201800395

      汪玉笳

      三好學生-校級

      154

      201800400

      楊金輝

      優秀學生干部-校級

      155

      201800416

      劉天琦

      優秀學生干部-校級

      158

      201800419

      孟健

      校內4#333“書香之星”星標寢室

      160

      201800419

      孟健

      優秀學生干部-校級

      161

      201800424

      王澤豪

      優秀學生干部-校級

      163

      201800426

      吳夏鑫

      三好學生-校級

      164

      201800430

      薛梅

      2018-2019優秀學生記者二等獎

      165

      201800430

      薛梅

      班級辯論賽季軍-院級

      170

      201800430

      薛梅

      原創詩歌大賽三等獎-院級

      174

      201800436

      張曉倩

      地信基本功程序設計大賽第三名-院級

      175

      201800436

      張曉倩

      地信基本功網頁設計大賽第三名-院級

      176

      201800436

      張曉倩

      全國高校愛國詩詞大會湖北省二等獎

      177

      201800436

      張曉倩

      三好學生-校級

      178

      201800436

      張曉倩

      優秀學生干部-校級

      179

      201800438

      周寒

      優秀學生干部-校級

      180

      201800439

      曾嬡

      校運動會800米第一名-校級

      182

      201800442

      高德祥

      優秀學生干部-校級

      184

      201800455

      喬一凡

      地信基本功大賽程序設計三等獎-院級

      185

      201800455

      喬一凡

      地信基本功大賽網頁設計三等獎-院級

      186

      201800460

      王健生

      班級籃球賽第一名-院級

      187

      201800460

      王健生

      校運動會女子4*100米接力第一名-校級

      188

      201800460

      王健生

      校運動會女子400米第二名-校級

      189

      201800460

      王健生

      優秀學生干部-校級

      190

      201800460

      王健生

      運動會用品以及班級籃球賽獎杯-學生會

      191

      201800463

      王欣

      學生黨員優秀表彰

      192

      201800469

      張子健

      校運動會男子1000米一等獎-校級

      194

      201800487

      賈文君

      優秀學生干部-校級

      195

      201800487

      賈文君

      原創詩歌大賽三等獎-院級

      196

      201800488

      康芊芊

      三好學生-校級

      197

      201800498

      孫莉霞

      三好學生-校級

      200

      201800507

      趙紫漫

      優秀支教老師

      201

      201800507

      趙紫漫

      元旦晚會優秀個人-學生會

      204

      201800520

      李虹燚

      優秀學生干部-校級

      207

      201800525

      王博俊

      優秀學生干部-校級

      208

      201800527

      王歡

      優秀學生干部-校級

      209

      201800534

      周潔

      三好學生-校級

      210

      201800541

      劉世強

      三好學生-校級

      211

      201800546

      舒湘

      優秀學生干部-校級

      212

      201800546

      舒湘

      元旦晚會優秀個人-學生會

      213

      201800547

      譚玲

      三好學生-校級

      214

      201800552

      吳雯

      2018-2019優秀學生記者三等獎

      215

      201800556

      閆奇奇

      文藝部校級元旦晚會優秀策劃表彰-學生會

      216

      201800556

      閆奇奇

      優秀學生干部-校級

      217

      201800556

      閆奇奇

      元旦晚會優秀個人-學生會

      218

      201800557

      楊懿芳

      優秀學生干部-校級

      219

      201800560

      趙琪

      優秀學生干部-校級

      220

      201800562

      朱明峰

      元旦晚會優秀個人-學生會

      222

      201800573

      李非佩

      啦啦操優秀表彰-學生會

      223

      201800581

      汪才杰

      元旦晚會優秀個人-學生會

      225

      201800613

      徐建亭

      優秀學生干部-校級

      226

      201800620

      鄧智祿

      2018-2019優秀學生記者三等獎

      229

      201800622

      房久順

      優秀學生干部-校級

      230

      201800624

      何藝瑋

      三好學生-校級

      231

      201800631

      劉凌江

      三好學生-校級

      234

      201800632

      劉霆鋒

      學生黨員優秀表彰

      232

      201800632

      劉霆鋒

      優秀學生干部-校級

      233

      201800632

      劉霆鋒

      元旦晚會優秀個人-學生會

      235

      201800635

      沈晨曦

      三好學生-校級

      237

      201800639

      楊俊

      2018-2019優秀學生記者三等獎

      238

      201800639

      楊俊

      優秀學生干部-校級

      240

      201800643

      張斌

      班級籃球賽團體第三名-院級

      241

      201800645

      周世陽

      優秀學生干部-校級

      242

      201800654

      姜昇明

      優秀學生干部-校級

      243

      201800657

      劉嘉祺

      優秀學生干部-校級

      244

      201800664

      徐明帥

      優秀學生干部-校級

      245

      201800664

      徐明帥

      優秀支教老師

      246

      201800665

      尋悠悠

      三好學生-校級

      247

      201800669

      張佳睿

      三好學生-校級

      249

      201800673

      鄭娜

      三好學生-校級

      253

      201900337

      陳馨媛

      星標寢室潔凈之家-院級

      256

      201900346

      劉甜甜

      星標寢室持律之家-院級

      262

      201900509

      秦秀梅

      班級辯論賽亞軍-院級

      268

      201900541

      唐莞翔

      “想唱就唱”-校級二等獎

      269

      201900572

      歐旭

      原創詩歌大賽二等獎-院級

      274

      201900631

      何一鳴

      班級辯論賽冠軍-院級

      276

      201900631

      何一鳴

      校運動會女子跳遠二等獎-校級

      279

      201971279

      楊昊

      學生黨員優秀表彰

       

      地址:湖北省武漢市蔡甸區蔡甸街大學路111號

      郵編:430100

      電子信箱:Geoscience@yangtzeu.edu.cn

      學院辦公室:  027-69111650          教學辦公室 :  027-69111218

      一流學科建設辦公室:  027-69111109          學生工作辦公室:  027-69111203


      彩票投注